Il programma odierno: alle 18 Empoli-Palermo

di Andrea Caruso
articolo letto 58 volte
Foto

Coupe de France(FRA)
15:00 Association Sarreguemines de football 93 - Reims
15:00 Bergerac - Rodeo
15:00 Blagnac - Niort
15:00 Hauts Lyonnais - CA Bastia
15:00 Le Poire Sur Vie - Viry-Chatillon
15:00 Lilla - Excelsior
15:00 Luneville - Chambly
15:00 Prix les Mezieres - Feignies-Aulnoye
15:00 Sainte-Genevieve - Caen
15:00 Strasburgo - Epinal
18:00 Besancon FC - Nancy
18:00 Blois - Nantes
18:00 Grenoble - Frejus
18:00 Guingamp - Le Havre
18:00 Louhans Cuiseaux - Dijon
18:00 Quevilly Rouen - JA Drancy
21:00 Paris SG - Bastia

FA Cup (ING)
13:30 Manchester Utd - Reading
16:00 Accrington - Luton
16:00 Barrow - Rochdale
16:00 Birmingham - Newcastle
16:00 Blackpool - Barnsley
16:00 Bolton - Crystal Palace
16:00 Brentford - Eastleigh
16:00 Brighton - Milton Keynes
16:00 Bristol City - Fleetwood
16:00 Everton - Leicester
16:00 Huddersfield - Port Vale
16:00 Hull - Swansea
16:00 Ipswich - Lincoln City
16:00 Millwall - Bournemouth
16:00 Norwich - Southampton
16:00 QPR - Blackburn
16:00 Rotherham - Oxford Utd
16:00 Stoke - Wolves
16:00 Sunderland - Burnley
16:00 Sutton - Wimbledon
16:00 Watford - Burton
16:00 West Brom - Derby
16:00 Wigan - Nottingham
16:00 Wycombe - Stourbridge
18:30 Preston - Arsenal

Serie A (ITA)
18:00 Empoli - Palermo
20:45 Napoli - Sampdoria

Amichevoli Nazionali
12:00 Mali - Burkina Faso
17:00 Algeria - Mauritania 

Amichevoli Club
12:00 NuPS (Fin) - Gnistan (Fin)
13:00 Levadia (Est) - FCI Tallinn (Est)
13:00 Olympia HK (Cze) - Zizkov (Cze)
13:00 Sparta Rotterdam (Ned) - Monchengladbach II (Ger)
13:30 Ajax (Ned) - Excelsior (Ned)
14:00 Braunschweig (Ger) - Paderborn (Ger)
14:00 Ingolstadt (Ger) - Heidenheim (Ger)
14:00 Jena (Ger) - Dresda (Ger)
14:00 Sparta Praga U21 (Cze) - Uvaly (Cze)
14:00 Venlo (Ned) - Utrecht (Ned)
14:00 Wehen (Ger) - Furth (Ger)
15:00 Aue (Ger) - Twente (Ned)
15:00 Augusta (Ger) - Alkmaar (Ned)
15:00 Heerenveen (Ned) - Wolfsburg (Ger)
15:00 Magonza (Ger) - Feyenoord (Ned)
15:00 Zwolle (Ned) - Nijmegen (Ned)
15:30 Bochum (Ger) - Colonia (Ger)
16:00 Dortmund (Ger) - PSV (Ned)
16:00 Dunkerque (Fra) - Valenciennes (Fra)
16:00 Wurzburger Kickers (Ger) - FSV Francoforte (Ger)
16:30 RB Lipsia (Ger) - Ajax (Ned)
16:30 Tulevik (Est) - Narva (Est)
17:00 Wolfsburg (Ger) - Setif (Alg)
19:00 EVV (Ned) - Sittard (Ned) 

Primeira Liga (POR)
12:45 Nacional - Braga
17:00 Estoril - Maritimo
19:15 Guimaraes - Benfica
21:30 Ferreira - FC Porto

LaLiga (SPA)
13:00 Real Madrid - Granada
16:15 Eibar - Atl. Madrid
18:30 Las Palmas - Gijon
20:45 Real Sociedad - Siviglia


Utilizzo dei Cookie
Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

CHIUDI